ফের পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হলো দেবতাখুম
আপলোড সময় :
১১-০২-২০২৫ ০২:৩২:৪২ অপরাহ্ন
আপডেট সময় :
১১-০২-২০২৫ ০২:৩২:৪২ অপরাহ্ন
দেশি-বিদেশি পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে বান্দরবানের রোয়াংছড়ির উপজেলার অন্যতম পর্যটনস্পট দেবতাখুম। মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) থেকে পর্যটকরা দেবতাখুম পরিদর্শনের যেতে পারবেন। এর আগে গত সোমবার নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করে এ সংক্রান্ত একটি গণবিজ্ঞপ্তি জারি করে জেলা প্রশাসক শামীম আরা রিনি।
পর্যটকদের নিরাপত্তা বিবেচনায় গত বছরের এপ্রিল থেকে রোয়াংছড়ি উপজেলা ভ্রমণে অনির্দিষ্টকালের নিষেধাজ্ঞাজারি করেছিল প্রশাসন। ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার জন্য পর্যটন সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা বহুদিন ধরে দাবি জানিয়ে আসছিল।
জেলা প্রশাসক শামীম আরা রিনি বলেন, সার্বিক পরিস্থিতি বিবোচনায় ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে রোয়াংছড়ি উপজেলায় ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হয়েছে। স্থানীয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে পরিচয় লিপিবদ্ধ করে পর্যটকরা দেবতাখুমে যেতে পারবেন।
পর্যটকদের নিরাপত্তায় পুলিশ, ট্যুরিস্ট পুলিশসহ প্রশাসন সম্মিলিতভাবে কাজ করছে বলেও জানান তিনি।
এদিকে গত ১ বছর থেকে রুমা, রোয়াংছড়ি ও থানচি উপজেলায় দেশি বিদেশি পর্যটক ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা জারি রয়েছে। তবে রোয়াংছড়ির দেবতাখুম খুলে দেয়া হলেও এখনো নিষেধাজ্ঞা বহাল রয়েছে রুমা এবং থানচি উপজেলায়।
নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin
কমেন্ট বক্স